Главная | Регистрация | Вход Воскресенье, 2024-04-28, 3:38 AM

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Cайт клана Rebel

 

 
 
 
 
  


Цель - Страница 4 - Форум клана Rebel Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
                                                                                                                                                                                  





















ФОРУМ:
 
Модератор форума: Agomemnon  
Форум клана Rebel » Сетевые игры » EVE OnLine » Цель
Цель
NitrogeniyDate: Пятница, 2006-12-15, 2:58 PM | Message # 61
Генерал-лейтенант
Group: Пилот клана
Posts: 578
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
руки насчёт "срубить лёгкого баблеца" ты зря. почитай, что у меня сейчас есть и попробуй представить-зачем мне ещё деньги, если я даже на бш сесть не могу.

Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
 
K0ROLEVDate: Пятница, 2006-12-15, 3:07 PM | Message # 62
Майор
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 99
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
Нитрогений представься кто ты,.............

Первым делом мы испортим самолёты :)
 
NitrogeniyDate: Пятница, 2006-12-15, 3:14 PM | Message # 63
Генерал-лейтенант
Group: Пилот клана
Posts: 578
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1471411#1471411

Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
 
K0ROLEVDate: Пятница, 2006-12-15, 3:49 PM | Message # 64
Майор
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 99
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Offline
А какого со своим уставом в чужой монастрь?

Первым делом мы испортим самолёты :)
 
NitrogeniyDate: Пятница, 2006-12-15, 4:20 PM | Message # 65
Генерал-лейтенант
Group: Пилот клана
Posts: 578
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
это и все возражения "по существу"? то есть на аргументы отвечаем "пашолвон" и фиг с ними... ну-ну... хорошо, прямо-таки отлично аргументированный ответ...

зы королёв, это официальная позиция корпы или твоё личное мнение?


Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
 
MinamotoDate: Пятница, 2006-12-15, 4:38 PM | Message # 66
Лейтенант
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 58
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
грустно.........

Post edited by Minamoto - Пятница, 2006-12-15, 4:53 PM
 
NitrogeniyDate: Пятница, 2006-12-15, 4:59 PM | Message # 67
Генерал-лейтенант
Group: Пилот клана
Posts: 578
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
1. ^^
2. ну как хотите. я предлагал вариант, в котором "пассажирам" места как раз не было. вариант, дающий большую прибыль и больше возможностей мемберам для реализации своих желаний.
если бы я понимал, чем вас это пугает... но я не понимаю sad
а вот желание замять тему-понимаю wink ибо нех смущать умы... по существу то так и не ответили... чем плох предложенный вариант, кроме того, что он вас необъяснимо пугает... хз... что вы теряете реализуя его... хз... видимо, что-то, что подвластно только умам руководства корпы... таким простым ньюбам, как я, этого не понять... и не понять мне, видимо, никогда, почему, у вас, при том, что методы работы идеальные и не нуждаются в корректировке, народ до сих пор летает на старье, в то время как ничего не понимающие нубы... ну, в общем, см мои предыдущие посты.
не понять мне высшую логику, которой вы руководствуетесь... признаю. дурак. извините, что взбаламутил. хотелось вам помочь. не все чужие, вроде... бы...
ну да ладно. предложение есть. дальше решать вам.


Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
 
ArdenDate: Пятница, 2006-12-15, 5:05 PM | Message # 68
Рядовой
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 17
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
товаришь. я не руководство корпы. и с удовольствием научусь иметь с миссии 3 лвл: 5-6кк (не в час, а за всю миссию).
Но че-то не выходит каменный цветок.
СС 0.2, агент 3 лвл, квалити 20, еффектив квалили намного выше (точно не помню не дома). Ну недает он таких миссий на 5-6кк.
 
NitrogeniyDate: Пятница, 2006-12-15, 5:32 PM | Message # 69
Генерал-лейтенант
Group: Пилот клана
Posts: 578
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
по свежим следам (вчера) спай стэш, 3 лвл, миссия в двух частях против блудов. беру в каунокке (0.5). 1 часть-180к\200к, на миссии 4 шипа, 1бк(150к)+3 помельче(70к)...700к-15 минут. 2 часть-800к\900к-хз сколько кого, помню только 4 центрика по углам (по 50к), стреляющих в морду. 30 минут. около 3кк. ещё какая-то миссия (смотрю кошелёк, так что название не скажу, против саншей) 260к\360к+около 600 баунти=1.1кк. 15 минут.
итого: 700к+3кк+1.1кк=4.8кк\ч (а если бы кое-кто вчера меньше пи... разговаривал в чате, то миссии бы шли побыстрее, 4 не успел бы... но половину нежити точно бы выбил).
за всю миссию 5-6 тоже сделать, но миссия получится дольше часа, да и выдаются они редко. я беру скоростью, чему агенты потворствуют-дают кучку лёгких миссии подряд, 10-15 минут на каждую. лп-от 400 до 2к с копейками.

зы забыл добавить-это всё с учётом времени на салваж (6 хэвиков+трактор+салвагер), салваж и сбор лута, ессно, происходит в процессе боя, чтобы не терять времени.

ззы /me задумался... а нах салважить, если за время, потраченное в час на салваж, можно сделать ещё 1 миссию? буду думать...


Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!

Post edited by Nitrogeniy - Пятница, 2006-12-15, 5:41 PM
 
ArdenDate: Пятница, 2006-12-15, 6:25 PM | Message # 70
Рядовой
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 17
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Nitrogeniy)
пишу то о чём знаю. средний доход с миссии-5-6кк (меньше 4 не бывает, лут не продаётся-чисто баунти+ревард).

тут я вижу 3 мисии, а не одну. и Матаром почему то не получается проходить их с твоей скоростью. так что расса тоже имеет значение. давно известно что ракетчики лучшие агентранеры.

 
NitrogeniyDate: Пятница, 2006-12-15, 6:51 PM | Message # 71
Генерал-лейтенант
Group: Пилот клана
Posts: 578
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Arden)
тут я вижу 3 мисии, а не одну
не то написал. доход в час. а разница? если подкачаешь боевые скиллы-будешь проходить быстрее...
эх.. умилили меня слова чапая:
Quote (Chapay)
Задание рвущимся ПВПерам в бой....
он, зная, что люди качали в основном индустриальные скиллы (чтобы выполнить корптребования), предожил им полететь повоевать... как минимум нечестно так поступать... сказать "иди качай индусы", а потом "а пойди попробуй повоюй и посмотри каково это"... даже не знаю как такое назвать...
я предлагал выбор... не получается помочь корпе раннерством\хантерством, помогай майнерством, благо бк с турельными слотами есть... сейчас же такого выбора нет... все идут под одну гребёнку, работая при этом хорошо если вполсилы... забивать гвозди микроскопом, конечно, весело, но эффективность хромает... сильно хромает...


Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
 
ChapayDate: Суббота, 2006-12-16, 1:02 AM | Message # 72
Лейтенант
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 45
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Короче Гений тебе было сказано, иди в свое веселое и светлое будущее попутно занимаясь агентан короче ранерством. Уж лучше бы игрался бы в Х3-Реюнион в одиночку или что то вроде этого (деньги бы себе с экономил в место проплаты ака). Я лично не знаю что народ качает у каждого личный свой чар проплаченый за его собственые деньгии и он волен чего сним делать. Но если народ вступил в корпу , то он видит или увидит что и как надо оно ему или не надо .Но если вы в корпе , то будьте добры выполнять требования. Кому чего не понравилось тот ушел или уйдет. И поверь теже самые майнеры способны на болшее чем агентранеры. И обвинять типа зная что ни укого нет прокачых и т.д. Поверь мы и на непрокачаных вытворяли не кисло.

И поверь нам в корпе нужно поначалу не твое ранертсво ибо оно идет по стольку по скольку ,процент подняли хучь бы от него какой то толк был корпе, а то раньше это ваще было курам на смех .Просто отдохнуть развеется. Нам надо поднять материалную базу.Что бы думать потом про что то серьезней. И корповские требования не совсем уж и жесткие. Мы ж не требуем что бы все садились на баржы и фрейтеры.

Post edited by Chapay - Суббота, 2006-12-16, 1:45 AM
 
DemonenokDate: Суббота, 2006-12-16, 8:06 AM | Message # 73
Рядовой
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 5
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Бзы... насчет - http://eveinfo.com/missions/3/ верно было замечено - одни Ослы 50% миссий по ревардам - неправильно 30% по типу дэмаги - неправильно smile
За The Mordus Headhunters я получаю 2кк ревардов от агента и около 3-4кк баунти без зачистки 6-го кармана сумма 5-6кк делал эту миссию 3 раза подряд на Дрэйке последний раз вложился в 1час и 15 минут +-5 минут это без Сальваджа и Подробного перебора лута - летал только по жирным врекам.......

А насчет копки соло в Бобре - извените я еще пока дружу со своей головой......... biggrin

 
ChapayDate: Суббота, 2006-12-16, 8:32 AM | Message # 74
Лейтенант
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 45
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Вот и посчитай скоко потеряла корпа без сальваджа , ибо просканеные остатки тоже нужны сам знаеш на что. Это ребята говорит о том что вы просто пришли в игру зашибать бабло в своих интресах , а таким делать в нашей корпе нечего ( ну это мое мнение)

Post edited by Chapay - Суббота, 2006-12-16, 8:33 AM
 
NitrogeniyDate: Суббота, 2006-12-16, 10:26 AM | Message # 75
Генерал-лейтенант
Group: Пилот клана
Posts: 578
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
чапай, ты говоришь про "поднятие материальной базы", но при этом упускаешь из вида такую мелочь как доход. хз как ты собираешься поднять базу недополучая деньги. как я уже писал-это моему нубскому уму непонятно. посчитай всё-таки на досуге. в предложенном мной варианте через 4 месяца доход корпы резко повышается. если всё оставить без изменений-доход у корпы будет понемногу расти... но расти медленно. в перспективе мой вариант выходит выгоднее. то, к чему при нынешнем положении дел вы будете идти год, можно будет достичь за 7-8 месяцев.
насчёт отсутствия дохода от раннерства-за полтора месяца я принёс доход (себе) 140кк, чисто деньгами, не считая лута и офферов.
хотя я, похоже, понял что вас пугает. судя по постам, есть две страшные вещи:
1) слив кораблей
2) крысятничество
по первому пункту всё довольно просто-надо проводить работу с молодёжью, не просто сажать на шипы, а объяснять как ими пользоваться. например, для калдыря-раннера рекомендация простая: "если щита меньше 10-15%-уёбен зе битте, сколько бы кораблей у нежити не оставалось". и тут всплывает проблема-вы явно не считаете, что рядовые мемберы способны адекватно оценить ситуацию и своевременно свалить. рекомендую изменить отношение. вы же всё-таки не с детьми дело имеете, а со вполне взрослыми людьми, которые в состоянии оценить последствия своих поступков. сейчас же в словах постоянно проскальзвает "ты нуб, ты ничего не знаешь, пашолвон". научитесь хотя бы немного уважать людей, помните что вы часть одной команды, работаете вместе ради общих целей, не следует делиться на "папок" и "нубов".
по второму вопросу-под крысятничеством имелось в виду утаивание доходов от корпы, неуплата налога, заныченный дорогой лут... тут ситуация похожая на первую, с тем отличием, что в первой мембера изначально считают нубом, неспособным собрать корабль перед пересадкой, а тут мембера считают крысой... если не доверяете человеку-зачем держать его в корпе? но тут ещё желательно подумать над причиной утаивания доходов. открою страшную тайну-человеку нравится когда его будущее обеспечено. сейчас корпа не даёт никаких гарантий уходящим-"не нравится-пашолвон", а то что человек работел на корпу, приносил доход... в общем это я писал раньше и это было проигнорировано. получается, что корпа заставляет работать, после чего выкидывает без средств к существованию. и в первую очередь это относится к тем, кто сразу качает скиллы из корптребований-ведь накопанное сдаётся и никакой прибыли в итоге нет, то есть в случае выхода из корпы остаёшься с голым задом.
я понимаю, почему моё предложение встретило такое резкое неприятие со стороны руководства корпы. мы просто исходим из разных посылок. я считаю мембера самостоятельной личностью, понимающей что он должен работать на благо корпы, в то время как руководство считает мембера по умолчанию нубом и крысой.

ладно, тему пора сворачивать. если честно, я не просто так её тянул. я ждал, что придут рядовые мемберы корпы, скажут что я ошибаюсь и съедят меня с потрохами за такие наглые наезды... хм... удивительное рядом... не дождался... руководство корпы твердит, что "всё хорошо, всем всё нравится"... а мемберы молчат в тряпочку... если так уверены, что всё хорошо-проведите эксперимент-объявите, что все, кто захочет уйти, получат 250кк в подарок... ессно, без кидалова. а то похоже, что народ в корпе держится исключительно из страха остаться без средств к существованию...

закончу речь подписью химика с еги


Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
 
CognaCDate: Суббота, 2006-12-16, 11:22 AM | Message # 76
Генерал-майор
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 443
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
нитрыч, а как ты себе представляешь сам механизм учёта средств, привнесённых мембером в корпу? в самой еве такого механизма нет, значит придётсо отряжать кого-либо на этот самый учёт...эти бесконечные логи перечитывать...сидеть с куркулятором...вести по каждому мемберу отдельные таблицы\ведомости типа принёс доход в виде исков\лута\руды - потратили на мембера исков\лута\руды...ты полагаешь что зря бухгалтеры в реальной жизни являются высокооплачиваемыми специалистами? кто в корпе повесит себе на шею этот нехилый хомут учёта? может быть это согласен делать ты? а?
да, предложение твоё интересное, учитывает некоторые особенности психического устройства человеков...но вот как это предложение реализовать? ты ж про это не пишешь...спасибо тебе за совет - но совет в таком виде явно сыроват, поработай над этой идеей ещё - начало было хорошим!

по прежнему остаётся непроработанным механизм распределения "материальных благ" между мемберами внутри корпы - поскольку ВСЕГО НА ВСЕХ пока не хватает , что будем делать? вводить ( как в СССР при брежневе) карточную систему? или таллоны на водку? помните что это такое? а? вообще идея "полного колхоза" при непрокачанности чаров( а это реальное ограничение круга и качества выполняемых мемберами задач - а значит и низкая по меркам ЕВы их доходность!) - это утопия...красивая - но утопия...простой анализ показывает что сам факт того что в корпу приходится вкладывать деньги из реала - говорит о том что мы пока бежим впереди паровоза, пытаясь подобными инвестициями компенсировать невозможность на данном уровне прокачки заработать нужное нам ВНУТРИ САМОЙ ИГРЫ. посему я предлагаю : пока не гнать лошадей, оставить в корпе всё как есть на пару хотя бы месяцев - это даст возможность нубам подтянуть нужные им скиллы...ну а дальше уже видно будет - потянем мы экономику игры на себе или нет...

p.s. чапай, нитрыч человек в клане ребелофф непосторонний!
и давайте учиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ друг с другом! уж если мы внутри одного клана язык общий найти не можем - то грош цена нам как соклановцам!

 
NitrogeniyDate: Суббота, 2006-12-16, 11:49 AM | Message # 77
Генерал-лейтенант
Group: Пилот клана
Posts: 578
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
коньяк, предложение не такое сырое как кажется, просто не всё высказано, не полностью. потому что довольно трудно что-то предлагать, когда на каждое твоё слово отвечают "пашолвон, нуб".
бухгалтерию можно свести чисто к искам. например: мемберу выдаётся шип, на него потрачены минералы, можно взять рыночную стоимость миников по региону и приписать на мембера или сразу взять стоимость шипа (производственники то знают себестоимость каждой произведённой вещи). то же самое с принесённым-оценивать стоимость по региону. да работа есть, но не так уж и много-должен быть один человек, ответственный за выдачу\приём, который просто будет у себя на компе вести записи. для упрощения приём лута можно сделать раз в неделю-собрал со всех, записал, чего сколько от кого.
по поводу распределения благ-это очень сложный вопрос. я хотел предложить разработать, наконец, пакет документов, регламентирующих поведение мемберов. ибо устава, в том виде, в каком он сейчас, явно недостаточно. нужно всем подумать, что бы они хотели, постараться охватить все аспекты деятельности корпы, подготовить предложения, после чего собраться где-нить (в еве, в чате), обсудить всё и разработать нормальные документы, в которых бы чётко и однозначно были расписаны права и обязанности мемберов, правила сдачи\выдачи фита и тд. например, сейчас я вижу узкое место-майнер захотел себе бк (хз зачем, просто захотел). чтобы его получит он может обратиться в корпу с просьбой сделатьи подождать своей очереди, а может поработать сверхурочно, продать накопанное и купить шип. и если он пойдёт вторым путём, то вдруг может выясниться, что он крыса-продаёт использует корпимущество в своих корыстных целях. хотя он ни о чём таком и не думал. вот такие вопросы, как и множество других, надо прорабатывать, причём серьёзно-на уровне документов.


Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
 
MinamotoDate: Суббота, 2006-12-16, 3:18 PM | Message # 78
Лейтенант
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 58
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
нитра....

для начала - никто никого из корпы не гонит. пока во всяком случае, выгнали только одного - диджу. ну это насколько я в курсе. плюс ушли двое. сами.

есть ряд мемберов, которых потерять сейчас было бы просто неприятно, хоть и выхлопа с некоторых из них немного. просто потому, что народ по первой просьбе бросает свои дела и идет на помощь. те, которые понимают, что если никто не будет работать на корпу - нихрена хорошего точно не выйдет. и самое интересное - они при этом не орут - "дайте мне, я пахал!"

и есть другие. тех хрен заставишь что-либо сделать, но на выдачу они впереди всех, да еще и с воплями. их почему-то не жалко.

и это - реальность.

и с этим надо что-то делать.

далее - сливы шипов. опять же две категории. одни сливают часто, другие редко. и самое интересное - насколько я помню деление точно такое-же. до чара.

и это тоже реальность.

готовы выслушать твои предложения. =)

p.s. ах, да.... Рукыч седня так и не смог в корпангаре найти трактор... на моей памяти их произвели на корпнужды уже больше сотни.

Post edited by Minamoto - Суббота, 2006-12-16, 3:20 PM
 
RookieEGDate: Суббота, 2006-12-16, 3:34 PM | Message # 79
Лейтенант
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 58
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
и не только трактор. сегодня, чтоб повозить за Жекой (который опять копал не для себя а для всех) мне пришлось лететь с соседнюю систему и покупать индуса и каргохолды... angry хотя я привозил в ивор несколько штук и скидывал их в общий ангар.
у меня есть несколько хороших карго, но ставить их на общего индуса как-то не хоцца, уж лучше лично в руки отдать тому, кто в них нуждается.
 
MinamotoDate: Суббота, 2006-12-16, 3:38 PM | Message # 80
Лейтенант
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 58
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (RookieEG)
чтоб повозить за Жекой (который опять копал не для себя а для всех)

ага, а про Чапая ты забыл, да? =)

 
Форум клана Rebel » Сетевые игры » EVE OnLine » Цель
Поиск: