Главная | Регистрация | Вход Пятница, 2024-04-19, 10:00 PM

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Cайт клана Rebel

 

 
 
 
 
  


Разгон - Форум клана Rebel Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
                                                                                                                                                                                  





















ФОРУМ:
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Agomemnon  
Форум клана Rebel » Другое » Компьютеры » Разгон (Разгон компьютера)
Разгон
AgomemnonDate: Воскресенье, 2006-04-02, 9:29 AM | Message # 1
Полковник
Group: Администратор или Член Совета
Posts: 224
Reputation: 9
Status: Offline
Рекомендации... ninja

Post edited by Agomemnon - Пятница, 2007-02-23, 2:10 PM
 
WalldosDate: Воскресенье, 2007-02-11, 4:07 PM | Message # 2
Лейтенант
Group: Пилот клана
Posts: 63
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Есть способ разогнать процессор повышая електропитание ядра, делается это через BIOS, далее в зависимости от матери ищем пункт где изменяется напряжение ядра, и меняем его с Default на циферки.
ВНИМАНИЕ!!! При увеличении напряжения ядра увеличивается тепловыделение проца а также появляется вероятность плавки сокета процессора.
З.Ы.: Лучьше ставить за одно, два пункта от конца списка с напряжениями...


Kill, if you know that the rights!
Дети Солнца, идите туда где враг, идите дальше убивая все живое! Да прибудет с Вами Любовь Матери!


Post edited by Walldos - Воскресенье, 2007-02-11, 4:08 PM
 
AgomemnonDate: Пятница, 2007-02-23, 2:13 PM | Message # 3
Полковник
Group: Администратор или Член Совета
Posts: 224
Reputation: 9
Status: Offline
И не забудь сказать что в случае разгона именно с повышением напряжения ядра проца, вы теряете гарантию на проц... wink

Адский админ своего сайта...
Сайт клана Rebel
 
NitrogeniyDate: Пятница, 2007-02-23, 9:59 PM | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Пилот клана
Posts: 578
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
а) простым повышением напряжения процессор не разгоняеццо, зато сжигаеццо очень даже хорошо, я бы даже сказал-качественно
бы) если при разгоне проц греется так, что может расплавиться сокет, то этого можно не бояться, так как в таком случае расплавленный сокет будет совсем не главной причиной волнений biggrin
цы) про потерю гарантии ничего сказать не могу, ибо такого пункта в договорах ни разу не встречал... но скорее всего эт просто пужають наивных обыффателей, потому как проверить с чего сгорел проц низзя. ессно, у обыффателей должно хватить ума включить мать, на которой сгорел проц, и вернуть все настройки на дефолтные, а лучше просто сбросить всё нафиг wink
ды) щас у нас пошло очень хорошее железо, которое зависит сразу от всего, например: pci привязывается к базовой частоте и не регулируеццо, в результате при разгоне теряем сначала звуковую карту, потом (если гнать дальше) идешные винты и сидим радеумсо 30% разгону проца... правда, без звука и винтов, иногда без видюхи. а железо, которое не зависит трудно найти. вывод: не каждая система поддаёццо более-менее заметному разгону.

зы overclockers.ru пока не закрыли. хотя там иногда и пишут чушь изрядную, но интересного для начинающего оверклокера много.


Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
 
AgomemnonDate: Суббота, 2007-02-24, 3:41 PM | Message # 5
Полковник
Group: Администратор или Член Совета
Posts: 224
Reputation: 9
Status: Offline
Я свой комп разогнал ровно на 50%
Не потерял ничего, а все из-за того что ПиСиАй и Эй Джи Пи слоты можно фиксануть по частоте и они не увеличиваются, когда начинаешь гнать системную шину.
Потому, в итоге я получил по частоте 190 Мгц. Проц разогнал до 2100 мгц (прим. 3000 пень 4) + разогнана видюшка на 25% в итоге - все работатет почти в течении уже 3 лет и слава компутерному богу - ничего wink
Зы. Напряжение нигде не повышал.... smile Точнее поступил по другому: (определенный совет по разгону на своем опыте именно по процу)
1. Увеличиваем напряжениме питания ядра примерно на 2-3 часа и даем с помощью утилиты полную мощность проца (на 10-15% - не более!!!!) (для лучшего охлаждения настоятельно рекомендую снять крышку системного блока). А теперь внимание - Понижаем напряжение питания ниже расчетной - если при запуске ресурсоемких приложений он у вас не глючит, значит разгон у вас удастся. Если нет - повторяем процедуру. После чего переходим ко второму этапу.
2. В биосе фиксируем частоты ПиСиАй и ЭйДжиПи шин... (не все материнки поддерживают к сожалению). Если у Вас этого нет, значит придется гнать проц по шине до частот, которые имеют множители для указанных выше шин - 100,133,166,200,233 Мгц (последняя не всегда). В этом случае вы ничего не потеряете и вас ничего не сгорит и прослужит верой и правдой не один год. Можно лишь чуть отклонение вверх (!) на 1-3 Мгц. Максимальная безопасная частота шины ПиСиАй - 36 Мгц и Эй Джи Пи - 68 Мгц (это не опечатка - при 69 Мгцах уже некоторые видеокарты начинают глючить).
3. Гоним проц до максимума возможного (с макс. шагом увеличения шины +5 Мгц. - проверяем. Запускаеи Винду - загрузилась - уже хорошо, если не загрузилась, значит снижает на 5 Мгц от последнего стабильного значения (винда запустилась). Перед проверкой рекомендую уменьшить еще на 5 Мгц. - больше шансов пройти тест на стабильность. Если через 1-2 часа выдаст ошибку - снижаем частоты - прим. на 5 Мгц системной шины от первого срабатывания на ошибку.) почему говорю о макс. проверке - если у вас проц ее выдержит, значит выдержит и все остальное - по статистике на максимуме проц работает примерно 25% от времени программ, будь то игры или что еще и чаще примерно на 85-90%.
4. Теперь о коэффициенте множителя... Этот параметр можно регулировать в принципе только у процессоров АМД (в настоящее время Интел тоже предоставляет подобную возможность, и со старыми пнями 4 серии мат. платы от АСУС). Используйте этот параметр только после того как вы достигнете максимума по системной шине, скорее всего данный параметр придется использовать пользователям компьютеров, которые не имеют возможности зафиксировать частоты по шинам ПиСиАЙ и Эй Джи Пи.
5. Да совсем забыл. Напряжение питания проца перед разгоном возвращаем в стандарт wink и пользуемся благами современной микроэлектроники.

Теперь о теории этого вида разгона. при напряжении питания улучшаем отношение сигнал/шум и уменьшаем величину остаточных токов в кристале процессора. Т.е. благодаря такому стрессу, проц не сгорит, но эффективность течения и срабатывания элементов (особенно транзисторов) в кристале улучшается и при уменьшении потом напряжения питания ядра - процессор как бы "запоминает" как он работал при встряске и продолжает работать с большей эффективностью и далее. В результате, либо на стандартной частоте работаем с меньшим тепловыделением либо более стабильно с более высокой частотой. Надеюсь объяснил более-менее понятно.

Данный тип разгона был естественно придуман не мной, а структурным подразделением корпорации интел еще в эпоху появления первого пентиума, а со вторым такие процедуры проводились уже в промышленных масшабах. smile

Желаю удачи! smile


Адский админ своего сайта...
Сайт клана Rebel


Post edited by Agomemnon - Воскресенье, 2007-02-25, 4:32 PM
 
Форум клана Rebel » Другое » Компьютеры » Разгон (Разгон компьютера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: