Главная | Регистрация | Вход Четверг, 2024-03-28, 5:20 PM

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Cайт клана Rebel

 

 
 
 
 
  


Расшифровка послания... - Форум клана Rebel Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
                                                                                                                                                                                  





















ФОРУМ:
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Agomemnon  
Форум клана Rebel » Форум клана Rebel » Флудилка » Расшифровка послания...
Расшифровка послания...
Ker_LaedaDate: Четверг, 2006-08-24, 10:05 PM | Message # 1
Сержант
Group: Пилот клана
Posts: 36
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Мне в руки попало зашифрованное послание, написаное в 50-х годах военным.
До меня это послание уже пытались расшифровать, но неуспешно.
Закодировано оно цифровым кодом: т.е. как я понял вместо букв стоит набор цифр.
Приведу первые четыре строчки послания:
"70201052507240 527069 32230090202240 19805200504278
905200897020 007269502062 70425092805278
90203952504262 9052007020 395020 905200423020 0220102050097052
12604072427052 0042705270 520060002070 1980520050207078..."

и дальше еще 2 листа "A3" в таком же стиле...
Я уже 2 дня сижу над этим, но так и не допер до смысла,
Помогите кто-нибудь, а то всё таки интересно что-же такое там зашифровано...

 
Wins_VegaDate: Четверг, 2006-08-24, 10:26 PM | Message # 2
Генерал-майор
Group: Пилот клана
Posts: 292
Reputation: 2
Ban rating: 0%
Status: Offline
Сомневаюсь, что вот так с балды можно дойти до смысла. Таки алгоритм может быть каким угодно и если не имеешь о нем ни малейшего представления то шансов нет...

Wins Vega Wins
http://wvg-development.ucoz.ru
 
CognaCDate: Четверг, 2006-08-24, 10:55 PM | Message # 3
Генерал-майор
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 443
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
без ключа - дохлый номер...эт я тебе как дешифровщик поясняю biggrin простой и всем известный пример, когда берут, допустим, одну и ту же книгу одного издания и используют её для шифровки-дешифровки...не зная что это за книга и какое издание, хрен чего расшифруешь...ну, есть эвристические компутерные проги...хм...весьма малодоступные, кстати...но с такой прогой обычный комп Пи-Си класса не справится - он ей лет 150 считать будет...так что расслабься и забей! biggrin
 
AgomemnonDate: Пятница, 2006-08-25, 10:05 AM | Message # 4
Полковник
Group: Администратор или Член Совета
Posts: 224
Reputation: 9
Status: Offline
А мне енто чтото напоминаеть... Там цифры столбиком или просто набор в ряд?
Сколько цифр в строке?
С телефона не понять


Адский админ своего сайта...
Сайт клана Rebel


Post edited by Agomemnon - Пятница, 2006-08-25, 10:08 AM
 
Ker_LaedaDate: Понедельник, 2006-08-28, 12:01 PM | Message # 5
Сержант
Group: Пилот клана
Posts: 36
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Мне кажется нет закономерности в кол-ве групп цифр в строке, т к оно постоянно разное. Но зато каждая вторая цифра в группе это - 0,2,8 или 9. И в каждой группе всегда четное кол-во цифр.
 
CognaCDate: Понедельник, 2006-08-28, 1:09 PM | Message # 6
Генерал-майор
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 443
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
Лаэда, тебе что - жить скучно? biggrin а есть ещё "плаваюшие" коды - когда надо совершать арифметические действия с цыфрами кода до дешифровки - а действия зависят от, допустим, числа-месяца-года...или вычисляются астрологически... wink или ещё как biggrin
займись чем нибудь для жизни полезным - пусть кодами занимаются те кому за это зарплату платят! wink
 
AgomemnonDate: Понедельник, 2006-08-28, 2:08 PM | Message # 7
Полковник
Group: Администратор или Член Совета
Posts: 224
Reputation: 9
Status: Offline
Все должно быть проще

Адский админ своего сайта...
Сайт клана Rebel
 
CognaCDate: Понедельник, 2006-08-28, 2:31 PM | Message # 8
Генерал-майор
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 443
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Ker_Laeda)
зашифрованное послание, написаное в 50-х годах военным.До меня это послание уже пытались расшифровать, но неуспешно.

агеша, ты это читал? тогда с какого перепоя
Quote (Agomemnon)
Все должно быть проще
? biggrin ты голову включи и минут пять ей поработай...
 
NitrogeniyDate: Понедельник, 2006-08-28, 2:43 PM | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: Пилот клана
Posts: 578
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
гы. военный он на то и военный wink целые аналитические отделы их ломали... и в итоге дешевше выходило выкрасть. так штаааа неси свою шифровку в фсб-пусть они попробуют старые, вышедшие из обращения. авось подойдёт что-нить. а чтобы не артчаились скажи что это секретное послание америкосовского шпиёна.
зы. кер, насчёт "чётного кол-ва цыфр в группе" ты сильно заметил wink внушаеть... 2 цифры-это 1 символ ваще-то wink


Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!

Post edited by Nitrogeniy - Понедельник, 2006-08-28, 2:45 PM
 
CognaCDate: Понедельник, 2006-08-28, 3:21 PM | Message # 10
Генерал-майор
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 443
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
в фсб бежать за расшифровкой - дохлый номер...там даже если и расшифруют то скажут что неполучилось biggrin - они некомбатантам, да ещё и не ихним, инфу не выдають biggrin . они даж своим инфу не выдають - если не считают нужным biggrin ...но вот прикинь вариант что они этот код ломанули - а там что-то важное...а кер лаеда тогда - возможный вариант утечки инфы( вдруг он случайно расшифрует?)...так что не будет с нами больше лаэды...
возможно что лаэда нам тут просто по ушам ездит от нечего делать и никакого кода нет...быть не может что бы психически нормальный чел взялся убивать своё время на заранее невыполнимое...тогда то что он нас тут подписывает - эт косяк, однако...
p.s. фред, не факт что это символьный шифр...а руками такие коды перебирать(заниматься подстановкой) - это никакой жизни не хватит.


Post edited by CognaC - Понедельник, 2006-08-28, 3:24 PM
 
NitrogeniyDate: Понедельник, 2006-08-28, 5:01 PM | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: Пилот клана
Posts: 578
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
а какой он может ещё быть, если не символьный? в картинках что ли? biggrin для неграмотных? а с подстановкой и так понятно-не решает, иначе бы такой код фиг кто использовал. а к фсбэшникам идти надо не к первым попавшимся, а к хорошо знакомым wink они и помогут, чем смогут. или не помогут... тогда надо искать какого-нить дедулю, который знаком с энтим делом, или на какую-нить военную кафедру шифрования сунуться-вдруг они там на примерах старые шифры проходят? типа лабораторной работы-"за/расшифровать ентот текст таким то макаром"... мало ли... но самому-адназначна не вариант. ибо ни знаний, ни возможностей, как я понял нету.
гы. если уж не подумал о том, что 2 цифры-это 1 символ... хотя может быть это и не так... я просто исходил из современных нетовских-там в файле всё записано в шестнадцатеричном виде wink
зы на пробелы между кусками, если они есть, не смотри-фигня. скорее всего разделителей слов там ваще не предусмторено wink


Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
 
CognaCDate: Понедельник, 2006-08-28, 5:34 PM | Message # 12
Генерал-майор
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 443
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
какие бывают "несимвольные" шифры - долго обьяснять, да и делу это не поможет...просто поверь на слово что столь примитивной аналогии между цыфрой и символом как ты думаешь - может и не быть biggrin .так что и сами "слова" в шифровке(как и буквы) искать не надо - их там скорее всего просто нет. сам текст шифровки являет собой координатный указатель, текст можно получить только имея базу, для которой этот координатный указатель был написан...
даже "знакомый" фсб-эшник не пойдёт с шифровкой в отдел где у них этим занимаются - и если не хочешь поставить его в неудобное положение - то нефига об этом просить...на кафедре у математиков если и занимается этим кто - то сдадут тебя, любопытного, в то же самое фсб - они обязаны это делать...
лаэда, а нафига ты вообще втянул нас в эту авантюру?


Post edited by CognaC - Понедельник, 2006-08-28, 5:44 PM
 
NitrogeniyDate: Понедельник, 2006-08-28, 7:11 PM | Message # 13
Генерал-лейтенант
Group: Пилот клана
Posts: 578
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
буквы везде есть. в любом шифре-если на входе есть буква, то и на выходе будет примерно то же самое. и если речь о "несимвольном" шифре, то при чём здесь база? <br> надо искать народ, который этим занимается. и просить их. пускай думають. <br>
Quote (CognaC)
на кафедре у математиков если и занимается этим кто - то сдадут тебя, любопытного, в то же самое фсб - они обязаны это делать
<br> это с каких пор стали студентов сдавать? кто-то тебя сильно напугал wink никто никому ничем не обязан. а по любому наезду идут по адресу... по очень далёкому адресу wink


Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
 
CognaCDate: Понедельник, 2006-08-28, 9:38 PM | Message # 14
Генерал-майор
Group: Пилот клана в EVE-On-line
Posts: 443
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
фред! вот мы с тобой, два в общем-то неглупых человека, оказались втянуты в обсуждение темы нам обоим в общем-то и не нужной...скажи - ты что, всерьёз будешь заниматься этой расшифровкой? wink лично я не буду, посему этот мой пост в этой теме - последний....
мудрому - достаточно! biggrin
 
NitrogeniyDate: Понедельник, 2006-08-28, 9:45 PM | Message # 15
Генерал-лейтенант
Group: Пилот клана
Posts: 578
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Offline
я-не буду. но мона сподвигнуть на это кера и в конце концов узнать-а что же там было.
учися, пока я живой wink


Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
 
Форум клана Rebel » Форум клана Rebel » Флудилка » Расшифровка послания...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: