Орки!!!
«Кто посмел назвать моего вепря свиньей?!». Зеленокожие — раса веселых раздолбаев, для которых нет большей радости, чем начистить кому-нибудь морду . Причина не требуется: если у одного есть кулак, а у другого физиономия — уже это повод привести их в соприкосновение.
Воины Хаоса нападут, когда прикажут, темные эльфы — почувствовав легкую победу, а орки — если того захочет левая пятка вождя . Они появляются невесть откуда в любое время года и были бы бичом всего мира, если бы не добродушная натура не заставляла их сокращать в мирное время собственную численность столь же эффективно, как сделали бы это враги.
На поле боя орочья орда выглядит так же непредсказуемо, как и в мирное время. Во-первых, ничто не мешает им прямо под огнем имперской артиллерии начать выяснять, кто кому плюнул на сапоги, с немедленным отрыванием плевалки виновному. Во-вторых, большинство их военных новинок срабатывают по принципу “на кого бог пошлет”, нередко сокращая их же ряды.
Ни одна уважающая себя лошадь не повезет на себе вонючего орка. Поэтому конь для них — животное мясное, а ездят орки на мрачных бурых свиньях, которых возвышенно именуют вепрями.
Да, мы такие!